Кристиан Хорнер: Проблемы нельзя назвать серьёзными

27 февраля 2017 в 19:23

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал о технических проблемах, помешавших команде по ходу утренней сессии, когда Даниэль Риккардо остановился в четвёртом повороте.

«У нас возникло несколько мелких проблем, произошли неполадки с батареей, датчиком в двигателе, но в команде приложили все возможные усилия для их устранения, – цитирует Хорнера Sky Sports F1. – По крайней мере проблемы нельзя назвать серьёзными, что вселяет оптимизм.

Приятно видеть, что другие с машины с такими же двигателем проехали неплохую дистанцию».

Также Хорнер рассказал о предназначении интересной конструкции переднего обтекателя машины RB13.

«Очевидно, что основным назначением является охлаждение – есть много различных интерпретаций вещей подобного рода, – заявил он. – Интересно, как другие команды интерпретировали правила».

В начале января Ferrari подала в FIA официальный запрос с целью прояснить, насколько законны системы подвески Mercedes и Red Bull Racing, влияющие на аэродинамику машины. Но Хорнер не видит в этом никаких проблем.

«Мы считаем, что интерпретировали правила верно, – объяснил Хорнер. – Вокруг этой темы было много шумихи. Если это действительно нелегально, то стюарды рассмотрят данный вопрос на Гран При Австралии.

Мы считаем, что всё полностью соответствует правилам, и у нас есть документация с подтверждением FIA.

Невозможно сделать больше, чем позволяют правила. К сожалению, в регламенте Формулы 1 встречаются серые зоны, которые неизбежно эксплуатируются».

Что касается внутрикомандных правил для Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена, то Хорнер сказал: «Правила такие же, как и в прошлом году. Они представляют команду и хорошо об этом знают. При это каждый также выступает за себя и заинтересован в борьбе в чемпионате.

Мы дадим им возможность свободно бороться, но они должны уважать друг друга и не забывать о команде.

В прошлом году они не раз демонстрировали уважение по отношению друг к другу и хорошо сработались. Конечно, в предстоящем сезоне будут непростые моменты, но мы разберёмся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle