Валттери Боттас лидирует в третий день тестов в Барселоне

1 марта 2017 в 15:28

Пилот Mercedes Валттери Боттас захватил лидерство по итогам первой половины третьего дня предсезонных тестов в Барселоне.

Валттери проехал свой быстрейший круг на шинах Ultrasoft за 1.19,705. Более того, Боттас также стал рекордсменом по количеству пройденных кругов – в утренней сессии он проехал 73 круга.

Почти полторы секунды финну проиграл гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо, а на третьем месте неожиданно оказался Джолион Палмер.

Представитель Renault вылетел в третьем повороте в самом дебюте утренней сессии, однако впоследствии британец не только не совершал ошибок, но и показал сопоставимый с лидерами темп – Палмер установил свой лучший круг на Soft, как и Риккардо.

Менее 0,3 секунды Джолиону уступил Себастьян Феттель. Пилот Ferrari установил свой ориентир на резине Medium.

Неплохую скорость с утра продемонстрировал и Маркус Эрикссон. Швед на C36 проиграл Боттасу чуть более двух секунд.

На шестой строчке расположился Лэнс Стролл. Вчера канадец неудачно проехался по гравию, из-за чего Williams вынуждена была досрочно закончить тестовый день. Под самым клетчатым флагом новичок повторил свой вчерашний "подвиг". Лэнсу остается надеяться, что на этот раз он не слишком серьезно повредил автомобиль.

За Строллом в протоколе расположились тест-пилот Force India Альфонсо Селис и гонщик McLaren Фернандо Алонсо. Команда из Уокинга очень осторожничала утром, проехав всего-навсего 28 кругов. Алонсо работал исключительно с аэродинамикой.

Девятую строчку промежуточного протокола по итогам первой половины дня занял Даниил Квят. Россиянин, представляющий Toro Rosso, намотал 30 кругов, а его совокупное отставание от Боттаса составило 4,247 секунды. Свой быстрейший круг Даниил проехал на шинах Medium.

Замыкающим в таблице стал пилот Haas Ромен Грожан, уступивший лидерскому ориентиру почти 5,5 секунды.

За текстовой онлайн-трансляцией третьего дня предсезонных тестов вы можете следить на нашем сайте.