Эрик Булье: У нас прекрасные взаимоотношения с Honda

1 марта 2017 в 20:09
Фото: autosport.com

Гоночный директор McLaren Эрик Булье и руководитель подразделения Honda в Ф1 Юсуке Хасегава заявили, что между McLaren и Honda в настоящий момент нет никаких проблем из-за сложностей во время первых предсезонных тестов: в понедельник из-за утечки масла Фернандо Алонсо поставили новый двигатель, а во вторник Стоффеля Вандорна ждала та же участь.

Испанские СМИ заявляли, что ситуация стала настолько накаленной, что стороны могли разорвать соглашение в самое ближайшее время. Чтобы опровергнуть подобные сообщения, Булье и Хасегава созвали пресс-конференцию.

«Намерены ли мы разорвать соглашение с Honda? – начал Булье. – Нет, так вопрос даже не стоит. У нас прекрасные взаимоотношения, мы довольны сотрудничеством, но должны приложить усилия, чтобы оно стало плодотворным.

У нас возникло немало проблем, но все они поправимы. Пока ни мы, ни Хасегава-сан не знаем всех деталей наверняка, поскольку двигатель после вчерашней проблемы только направляется в Японию».

Сегодняшний день команда из Уокинга может, наконец, посчитать успешным. Фернандо Алонсо смог без проблем провести запланированную тестовую программу.

«Сегодня, наконец, мы смогли поработать, – добавил Хасегава. – Не обошлось без мелких неурядиц, которые характерны для первого дня, но у нас они случились на третий.

Безусловно, мы недовольны и просим прощения у наших гонщиков».

Комментарии для сайта Cackle