Себастьян Феттель: Новый регламент подействовал на Ф1 как аспирин

1 марта 2017 в 21:42
Фото: Ferrari

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель заявил после третьего тестового дня в Барселоне, что новый регламент стал своеобразным «аспирином» для Формулы 1, улучшив автомобиль по всем фронтам.

Валттери Боттас удержал лучшее время третьего дня тестов

Феттель протестировал SF70H в понедельник и среду, дважды финишировав позади Mercedes. Тем не менее свое лучшее время Себастьян показывал на более жестких комплектах резины, чем Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас.

На вопрос о том, чем в первую очередь отличается новый автомобиль от старого, Себастьян ответил: «Для пилотов лучше стало абсолютно всё: торможение, прохождение поворотов, теперь у нас больше сцепления – даже на невысокой скорости, когда прижимная сила сравнительно низкая, нас спасают широкие шины.

Новый регламент сработал словно «аспирин», починив абсолютно всё!»

Феттель добавил, что Ferrari не оглядывается на чужие времена во время предсезонных тестов: «Нам предстоит много работы и команда не сбавляет обороты. Зимний перерыв прошел для нас довольно спокойно, мы старались сосредоточиться на том, что важно. То же самое происходит и на тестах – мы выполняем свою работу, и список дел у нас огромный.

Три дня прошли неплохо, мы проехали много кругов, хотя можно было и лучше отработать.

Честно говоря, я не обращал внимания на то, что делают остальные. Под конец сессии все смотрели на времена, хотя важнее оценивать всю проведенную работу, которую так просто не проанализируешь».

На вопрос о потенциале Ferrari в 2017-м Феттель пошутил: «У меня нет хрустального шара, чтобы ответить, хотя есть два других шара, конечно… Но по ним ничего нельзя сказать».

Завтрашний финальный день первых предсезонных тестов за Скудерию проведет Кими Райкконен на искусственно увлажненной каталонской трассе.

Текстовую трансляцию третьего дня тестов с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle