Ромен Грожан: Pirelli нужно еще поработать над промежуточной резиной

2 марта 2017 в 17:41
Фото: autosport.com

Сегодня в заключительный день первых предсезонных тестов в Барселоне гонщики проверяют работу дождевой резины Pirelli. Пилот Haas Ромен Грожан остался доволен шинами с синей маркировкой, однако компаунд Intermediate, по словам француза, пока далек от идеала.

Несмотря на то, что из-за температуры воздуха в 18 градусов по Цельсию трасса постоянно высыхала, гонщики всё же смогли собрать важную информацию.

«Шины Wet довольно интересные, – заявил Ромен. – По сравнению с прошлым годом они стали намного лучше: они перестали перегреваться и задние держат стабильную температуру, так что всё в порядке.

Что касается Intermediate, то их хватает только на круг, потом они начинают разрушаться, так что с этим нужно что-то сделать.

В целом же по сравнению с прошлым годом дождевая резина стала лучше».

Нико Хюлькенберг из Renault добавил, что всё же для тестов дождевой резины трасса остается недостаточно мокрой.

© autosport.com
Фото: autosport.com

«Не самый эффективный день, но зато мы хоть попытались, – заявил Хюлькенберг. – Мы не смогли проехать много кругов, потому что дорожное покрытие быстро высыхало и подходило только для Intermediate.

Пока что я по разу выехал на Wet и промежуточных и остался в целом доволен. Тем не менее нынешние условия представляют риск для команд, у которых не так много запасных деталей. К сожалению, мы не смогли протестировать машину в условиях аквапланинга, поэтому придется это делать, похоже, в дождевой уик-энд».

За текстовой трансляцией заключительного дня тестов с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle