Выводы Лео Туррини о первых предсезонных тестах

3 марта 2017 в 15:16

Известный итальянский журналист Ф1 Лео Туррини в своем блоге сделал десять выводов после завершения четырех дней первых предсезонных тестов в Барселоне:

1) В Ferrari все счастливы, однако это не обязательно значит, что они удовлетворены результатом. Похоже, [Себастьяну] Феттелю и [Кими] Райкконену нравятся новые автомобили и их управляемость во многом благодаря укороченной колесной базе.

2) Пока что Скудерия уверена, что в Mercedes скрывают свой потенциал. Это объясняет осторожность Себа и Кими, которые уверены, что в следующий вторник Mercedes покажет себя «во всей красе».

3) Атмосфера в команде отличная. Отсутствие проблем с автомобилем, как, к примеру, у Red Bull, вселяет уверенность. В прошлом году такого не было.

4) Red Bull, вероятно, неправильно интерпретировала правила и ей придется внести коррективы в конструкцию подвески. К тому же, эффективность силовой установки Renault тоже вызывает вопросы.

5) Ситуация McLaren – трагическая со спортивной и технологической точек зрения. Хотя, если быть точнее, то виновата тут Honda. [Фернандо] Алонсо в отчаянии, хотя сумма на банковском счете должна его немного успокоить.

6) [Лэнс] Стролл стал вторым Мальдонадо, хотя ему нужно дать время, учитывая молодой возраст. Если на следующей неделе или на первом Гран При он опять влетит в стену, новое «звание» ему обеспечено.

7) В Renault думают, что смогут побороться с Force India, но мне кажется, они ошибаются.

8) [Антонио] Джовинацци заслуживает места в хорошей команде Ф1: старательно проехал большую дистанцию на тестах, выполнив всю программу.

9) Не понимаю, зачем туда приехал Росберг.

10) Чемпионом мира станет темнокожий парень.

Комментарии для сайта Cackle