Франц Тост: Toro Rosso по силам возглавить среднюю группу

3 марта 2017 в 21:19
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Руководитель Toro Rosso Франц Тост верит, что команде из Фаэнцы в предстоящем сезоне по силам побороться за звание лучшей в средней группе пелотона.

Несмотря на проблемы с двигателем Renault на первых предсезонных тестах, Даниил Квят и Карлос Сайнс остались довольны работой шасси.

«Мы не знаем, с каким количеством топлива работали все остальные команды, но я настроен оптимистично и считаю, что Toro Rosso будет во главе средней группы, – цитирует Тоста AUTOSPORT. – Что касается впечатлений от машины на тестах на этой неделе, то она выглядит хорошо и кажется быстрой, а гонщики отлично справляются.

Если с техникой не будет проблем, то я уверен, что мы достигнем поставленной цели».

Технический директор Toro Rosso Джеймс Ки ожидает, что в предстоящем сезоне борьба в средней группе команд будет особенно плотной.

«Я думаю, Haas сморится вполне достойно, – ответил Ки на вопрос о том, кто является главным конкурентом STR. – Посмотрим, как будут развиваться события на следующей неделе и в Мельбурне. Но они проделали хорошую работу.

Renault может оказаться близко к Haas, посмотрим. По сравнению с прошлым годом они выглядят более конкурентоспособно».

На вопрос, почему он не назвал McLaren и Sauber, Ки ответил: «Это не означает неуважение к ним. Просто вы попросили точно определить, кто будет выглядеть хорошо… Не думаю, что на данном этапе подобное можно сказать об этих двух командах.

McLaren, как и мы, столкнулись с проблемами на этой неделе. Очевидно, что им не удалось выполнить всю программу. Ситуацию комментировать непросто, но всё меняется очень быстро».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle