Эрик Булье: Мы ожидали большего от первой недели тестов в Барселоне

4 марта 2017 в 17:16
Фото: formula1.com

Гоночный директор McLaren Эрик Булье признал, что ожидал большего от первого блока тестов в Барселоне.

В первые два дня тестов на MCL32 возникали серьезные проблемы с силовой установкой Honda, из-за чего британская команда стала одним из аутсайдеров по количеству намотанного километража.

У McLaren-Honda возникли проблемы с масляной системой

«Честно говоря, перед приездом в Барселону мы ожидали большего – неделя тестов началась вовсе не так, так нам бы того хотелось, – сказал Эрик в интервью официальному сайту Ф1. – Думаю, в Японии проведут работу, чтобы расследовать проблемы, возникшие на тестах. Причем это были такие проблемы, появления которых не ожидали ни мы, ни мы Honda.

Да, это новые неисправности, которых не было в 2016-м. Их можно исправить, тем не менее мы не ожидали, что они возникнут. Не могу сказать, что это крайне серьезные проблемы, потому что с конструкцией силовой установки все хорошо.

У McLaren-Honda вновь возникли проблемы с силовой установкой

Отмечаю, что мы находимся в гораздо лучшей позиции, чем в начале 2015 и 2016 годов. Но, честно говоря, этого все равно недостаточно. Мы ожидаем и требуем от себя большего, как и наши болельщики.

Почему у Honda до сих пор возникают проблемы с силовой установкой? Потому что они отстают на три года от остальных: Mercedes, Ferrari и Renault начали работу над агрегатами в 2010-м и у всех этих производителей были действующие отделы, которые занимались двигателями.

Honda же решила вернуться в Ф1 в 2013-м и начала все с нуля – даже помещения были пустыми. Им пришлось все закупать и находить людей. В Ф1 есть производители, которые работали над моторами на протяжении семи лет, и у них до сих пор возникают проблемы… а Honda начала свою работу лишь три года назад.

Силовые установки очень сложны, и для того, чтобы отладить их работу, необходимо делать все постепенно, шаг за шагом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle