Гюнтер Штайнер: Ferrari сконструировала великолепный двигатель

5 марта 2017 в 14:22
Фото: Autosport.com

Руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер похвалил Ferrari за отличную силовую установку на сезон 2017 года.

Ferrari полностью изменила конструкцию силового агрегата в свете изменения регламента, однако это не помешало двигателю итальянского производителя проявить себя с наилучшей стороны во время первого блока предсезонных тестов в Барселоне.

«Двигатель и коробка передач работают отлично, – цитирует Штайнера AUTOSPORT.com. – Мы провели почти идеальные тесты на одном и том же моторе – мы его так ни разу и не меняли.

Да, дважды у нас возникали проблемы с электроникой, но это была неисправность программного обеспечения – ничего серьезного. На мой взгляд, Ferrari проделала фантастическую работу над этой силовой установкой.

Двигатель абсолютно новый, и тот факт, что он настолько надежен с самого начала, не может не радовать. Если посмотреть на остальных производителей, в составе которых работают далеко не глупые сотрудники, то у них возникали проблемы. Я считаю, что Ferrari серьезно добавила в сравнении с прошлым годом, и это очень хорошо.

Что касается Haas, думаю, мы сделали шаг вперед, но пока что сложно говорить о том, насколько мы хороши.

Мы довольны своей работой, но в Haas не знают, насколько серьезного прогресса добились наши конкуренты.

Результаты на тестах трудно охарактеризовать. Конечно, мы можем сделать некоторые выводы из результатов исходя из того, с какими шинами работают те или иные команды, но мы не знаем, сколько топлива заправлено в баки.

В целом мы уверены, что находимся в середине пелотона. Но сейчас трудно сказать, располагаемся ли мы во главе среднего эшелона или же замыкаем его».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle