Mercedes представит большое обновление машины на вторых тестах

6 марта 2017 в 13:42
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Команда Mercedes планирует серьёзное обновление машины W08 на второй сессии предсезонных тестов, стартующей в Барселоне во вторник.

По ходу первой недели «Серебряные стрелы» проехали наибольшую дистанцию за четыре дня и стали быстрейшими, продемонстрировав, что изменения в техническом регламенте никак не отразились на их форме.

Ожидается, что, как и многие другие, Mercedes привезёт большой пакет обновлений на вторые тесты и сосредоточится на скорости машины. При этом есть такие предположения, что за счёт изменения в картографии двигателя действующие чемпионы могут прибавить ещё и приблизиться к показателю 1.18.

В преддверии второй сессии предсезонных тестов в Барселоне

«Безусловно, мы надеемся сделать хороший шаг вперёд, – цитирует Боттаса AUTOSPORT. – По результатам первой сессии тестов сложно делать выводы о том, как мы выглядим на фоне конкурентов. Неизвестно, что привезут другие команды на вторые тесты и первую гонку сезона в Мельбурне.

Мы стремимся прибавлять с каждым днём, и сейчас нужно развивать то, что было опробовано на прошлой неделе.

Что касается меня лично, то будет важно собрать воедино всю полученную информацию, которой накопилось очень много.

Мы постараемся всё проанализировать и прибавить».

По итогам первой недели финский гонщик показал лучшее время, проехав в третий день на Soft круг с результатом 1.19,705. Однако сам Валттери не придаёт этому особого значения.

«Время круга не играет никакой роли, поскольку это только тесты и никакой награды за лучший результат нет, – продолжил Боттас. – Так что мы не слишком обращаем на это внимание и концентрируемся на пройденной дистанции, устранении технических проблем в случае их возникновения. Лучше столкнуться с поломками на тестах, чем в гонке.

Вероятно, по ходу второй недели мы уделим некоторое время анализу времени прохождения круга, чтобы понять соотношении сил. Но самое важное то, что команды привезут в Мельбурн и как будут выглядеть там».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle