Цитаты накануне Гран При Малайзии: Marussia

19 марта 2013 в 17:01

Жюль Бьянки: «Приятно было провести в Австралии еще пару дней и осмыслить опыт моего первого гоночного уик-энда Формулы 1. Пришлось столкнуться с множеством нового, прежде всего – впервые проехать полную дистанцию гонки, собрав воедино все, чему я научился за последнее время. Теперь у меня есть возможность еще раз вспомнить все события и понять, что я узнал и куда теперь двигаться дальше.

Мы провели успешный брифинг с инженерами, которым я остался очень доволен, после чего настало время готовиться к Малайзии. По итогам работы на симуляторе могу сказать, что Сепанг мне наверняка понравится. Я знаю, сколь сложно выступать там в условиях жары и высокой влажности, и подготовился к этому. И хотя дебютный Гран При сложился успешно, понятно, что остались области, где, как несложно догадаться, я по-прежнему могу прибавить.

На предстоящей гонке у нас уже будет чуть больше времени и знаний, чтобы понять, как именно следует действовать, чтобы продолжать движение вперед. Разумеется, я надеюсь на еще одно хорошее выступление».

Макс Чилтон: «Дебютный Гран При остался позади, уже пора думать о том, как нам сохранить набранный темп на втором этапе в Малайзии. Мы уже смогли доказать, что не так много проигрываем соперникам из середины пелотона, и теперь следующая цель ясна: подобраться к ним на дистанцию атаки. Хорошо, что сейчас есть время подумать об итогах первой гонки, но следующая уже совсем скоро, потому надо двигаться дальше.

В Альберт-парке я выступал впервые, а вот Сепанг уже хорошо знаю, поскольку не раз гонялся там. Это должно помочь быстрее набрать хороший темп и приступить к работе с настройками. После успешного начала сезона, где наша машина явно показала свою конкурентоспособность, мне очень хочется поскорее вновь оказаться в её кокпите по ходу предстоящего уик-энда».

Джон Бут, руководитель команды: «Было очень приятно видеть скорость и надежность, которую сходу смогла продемонстрировать наша MR02 – особенно если учесть, что машина весьма ощутимо отличается от своей предшественницы, а нам пришлось осваивать работу с системой KERS. Понятно, что первая гонка не определяет весь сезон, нам нужно продолжать работать с максимальной самоотдачей, в особенности по ходу первых этапов – мы продолжаем погоню за командами-середняками и уже видим, что настичь их вполне реально.

Разумеется, все в паддоке рассчитывают двигаться вперед, продолжать совершенствовать свою технику, так что нам очень важно не терять темп. Между двумя первыми гонками совсем короткая пауза, потому у нас не будет существенных новинок. Зато мы сможем заняться оптимизацией настроек для конкретной трассы и собрать больше данных, которые будем в режиме реального времени отправлять на базу. Это позволит нашим сотрудникам приступить к работе над дополнениями для третьего и четвертого этапов.

Предстоящий уик-энд едва ли станет простым для команд и пилотов, жара и влажность осложнят работу, но мы вновь рассчитываем добиться позитивных результатов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle