Руководитель McLaren Мартин Уитмарш хвалит отношение пилотов на фоне проблем с новой машиной

19 марта 2013 в 17:22

В McLaren довольны пилотами
В McLaren довольны пилотами

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш доволен отношением гонщиков к проблемам команды, возникшим на старте сезона 2013.

Дженсон Баттону и Серхио Пересу в Альберт-Парке не хватало скорости новой MP4-28.

Несмотря на то, что команда оказалась далеко от своих целей, которые ставила на предстоящий сезон, Уитмарша впечатлило отношение гонщиков, которые они продемонстрировали в сложившейся ситуации.

«После подобных уик-ендов вы всегда стараетесь найти позитивные моменты, и один из них заключается в том, что у нас в команде выступают замечательные пилоты, - объяснил Уитмарш. – Их отношение и подход к сложившейся ситуации заслуживает похвалы.

Дженсона в команде прекрасно знают и любят, так что мы были в нем уверены. Он настоящий профессионал.

Чеко – молодой пилот, и на фоне сложившейся ситуации он прекрасно со всем справился и смог выступить в позитивном ключе, что обнадеживает.

Пилоты отлично взаимодействуют с командой. Дженсон и Серхио – напарники, так что вместе мы постараемся преодолеть трудности».

Уитмарш сказал, что у него даже настроение улучшилось на фоне того, как пилоты отнеслись к проблемам.

«Оба гонщика показали образцовый подход, - заявил он. – С ними можно развиваться и бороться за победы.

Они этого заслуживают, а это мотивирует нас еще больше на то, чтобы предоставить им конкурентоспособную технику как можно скорее. Пилоты в прошедший уик-енд проделали отличную работу в той трудной ситуации, в которой они оказались».

НАДЕЖДА НА УДАЧУ

Накануне Гран При Австралии Баттон признал, что в предстоящий уик-енд возлагает свои надежды на переменчивые погодные условия, потому как знает, что ситуация изменится незначительно, если гонка пройдет по сухой трассе.

«Не думаю, что нам стоит ждать каких-либо улучшений, однако в Малайзии нельзя предсказать развитие событий – гонка стартует во второй половине дня и велика вероятность послеобеденных гроз, - сказал британец. – Мы знаем, что в условиях переменчивой погоды гонка для всех превратится в лотерею.

Это именно то, что может сыграть нам на руку – я люблю пилотировать в дождь, и с радостью постараюсь добиться высокого результата на машине, которая на данный момент не позволяет нам бороться за победы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle