Фелипе Масса: Я не припомню, чтобы когда-либо проезжал 168 кругов за один день

7 марта 2017 в 22:36
Фото: twitter.com/grandepremio

Фелипе Масса, намотавший сегодня 168 кругов и занявший первое место по итогам первого дня заключительного блока предсезонных тестов в Барселоне, заявил, что для Williams жизненно важно избежать проблем в оставшиеся тестовые дни, чтобы наверстать упущенное на прошлой неделе время.

Фелипе Масса стал лучшим в первый день заключительного блока тестов

В первом блоке напарник Массы Лэнс Стролл дважды разбил машину, из-за чего команде из Гроува пришлось пропустить последний тестовый день.

«Когда ты теряешь день, в этом нет ничего хорошего, – цитирует Массу AUTOSPORT.com. – У нас не так много запасных частей, поэтому нам нужно сделать все возможное, чтобы сохранить их, ведь вылететь с этой трассы очень легко.

В ближайшие дни нам необходимо постараться сделать то, что мне удалось сегодня».

Фелипе продолжил: «Это был определенно очень положительный день. Я не помню, чтобы когда-либо в своей карьере за один день проезжал 168 кругов.

Mercedes уже показала свою скорость на прошлой неделе. Уже тогда они показали, что будут конкурентоспособными. Я не думаю, что мы находимся на одном уровне с ними. Но если нам удастся побороться за подиум в Австралии, это будет здорово. Давайте дождемся этапа в Мельбурне».

Текстовую трансляцию первого дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle