Макса Ферстаппена не беспокоят проблемы с двигателем Renault

8 марта 2017 в 21:14
Фото: twitter.com/redbullracing

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен не волнуется по поводу проблем с силовой установкой Renault, которые возникли на его RB13 во второй день заключительного блока предсезонных тестов в Барселоне.

Утром механикам RBR пришлось менять силовую установку Renault из-за неисправности MGU-K. Аналогичная проблема привела тому, что Макс остановил свою машину в районе 13-го поворота в концовке дня.

Валттери Боттас сохранил за собой лучшее время по итогам второго дня тестов

«Могу сказать, что топливо у меня не закончилось. Нам не хватило всего двух кругов, чтобы преодолеть гоночную дистанцию, – сказал Макс, показавший четвертый результат по итогам среды. – Мы собрали много информации, но, к сожалению, машину пришлось остановить из-за похожей проблемы, что была у нас утром.

Я думаю, что у Renault уже есть планы относительно замены этого элемента силовой установки в преддверии Мельбурна. Я всегда стараюсь сохранять позитивный настрой и не думать о плохом.

Это именно то, для чего и нужны тесты – необходимо проверить все детали, убедиться в том, насколько они хороши, и где можно прибавить. Мы узнали сегодня много нового, и это поможет нам в будущем.

Пока что сложно понять, где мы находимся в сравнении с конкурентами, так как все работают с разным количеством топлива в баках.

Автомобили все еще достаточно новые, поэтому можно часто и много менять настройки до того момента, пока не найдем правильные. Когда это произойдет, мы будем двигаться в нужном направлении и сможем улучшать результаты.

Впереди еще много работы. Мы до сих пор не успели протестировать все возможные варианты настройки машины, но пока что все идет хорошо. Хороший баланс делает автомобиль предсказуемым в управлении».

Текстовую трансляцию второго дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle