Фернандо Алонсо: У Honda нет ни мощности, ни надежности

8 марта 2017 в 21:44
Фото: twitter.com/McLarenF1

Пилот McLaren Фернандо Алонсо раскритиковал японского производителя Honda после очередного разочаровывающего тестового дня в Барселоне.

На первой неделе тестов из-за проблем с силовой установкой McLaren была одной из аутсайдеров по количеству пройденного километража.

Но вторая неделя тестов складывается для McLaren-Honda не лучше. Вчера на MCL32 Стоффеля Вандорна была произведена очередная замена силового агрегата, а сегодня Алонсо сумел проехать всего 46 кругов.

Валттери Боттас сохранил за собой лучшее время по итогам второго дня тестов

«У нас есть только одна проблема – силовая установка, – сказал Алонсо. – У нее нет ни мощности, ни надежности.

Думаю, мы проигрываем на прямых 30 км/ч. И это происходит на каждой прямой. Когда ты едешь на 30 км/ч медленнее на каждой прямой, то сложно прочувствовать поведение машины. Все идет хорошо до того момента, пока ты не переходишь на нормальную скорость – в таком случае мы уже не знаем, что произойдет.

Конечно, мы немного разочарованы, ведь смена регламента обычно дает надежду. Ты надеешься, что сможешь сократить гандикап за зиму, поэтому нам необходимо прибавлять и прибавлять. Ситуация далеко не идеальная.

Мы не оправдываем ожидания. Мы не так быстры, как хотелось бы. С другой стороны, это только зимние тесты.

Я помню, в 2014-м Red Bull Racing проезжала по семь кругов на зимних тестах, но в том году ей удалось выиграть две или три гонки. Давайте скажем так: нас ждет длинный сезон, а значит, есть время для реагирования.

Но сейчас ситуация очевидна. Мы не можем ничего скрывать и притворяться, что все хорошо. Мы не можем выполнить тестовую программу, не набираем необходимое количество кругов с утра. Нам не хватает информации».

Когда у Алонсо спросили, удается ли ему атаковать третий поворот трассы в Барселоне, не снимая ноги с педали газа, испанец ответил с сарказмом: «Для нас это не только третий поворот. Наверное, мы можем так проходить все повороты».

Текстовую трансляцию второго дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle