В Haas до сих пор не решили проблемы с тормозами

9 марта 2017 в 15:47
Фото: twitter.com/HaasF1Team

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер признал, что американская команда никак не может добиться стабильной работы от тормозов Brembo и рассматривает возможность смены поставщика.

Проблемы с тормозами преследовали Haas в ее дебютном сезоне Ф1, однако сложности не оставляют команду и на предсезонных тестах 2017 года в Барселоне.

«Ситуация не улучшилась с того момента, как Ромен Грожан в последний раз сидел в кокпите машины на прошлой тестовой неделе, – сказал Штайнер. – Пока что мы не можем решить проблемы. И нам, и ему стоит набраться терпения в решении этого вопроса.

Мы не игнорируем его просьбы, а делаем все возможное, чтобы исправить ситуацию. Однако на это требуется время.

Могу сказать, что когда на машине плохо работают тормоза, это негативно влияет на концентрацию пилота. Особенно это касается Ромена, так как он очень чувствителен к работе тормозов».

На Гран При Бразилии-2016 американский коллектив пошел на беспрецедентный шаг и сменил Brembo на поставщика Carbon Industries (CI). На тестах Haas вновь вернулась к Brembo. Также Штайнер заявил, что если смена поставщика тормозов и произойдет, то она состоится не на тестах.

За текстовой трансляцией предпоследнего дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle