Реми Таффен: Проблемы двигателя Renault были видны еще до тестов

10 марта 2017 в 11:58
Фото: Renault Sport

Технический директор Renault по работе с двигателями Реми Таффен заявил, что проблема с системой рекуперации энергии (ERS), выявленная еще на этапе работы на динамометрическом стенде, во время тестов дала о себе знать еще сильнее.

Джолион Палмер смог проехать 53 круга за третий день вторых тестов в Барселоне – меньшая дистанции покорилась только McLaren. Предыдущие два дня тоже прошли не совсем удачно для заводской команды, однако Таффен надеется на решение проблем до старта сезона в Австралии.

«К сезону-2017 мы подготовили совершенно новую силовую установку, но из-за проблем с ERS на этих тестах проехать удалось меньше кругов, чем было запланировано, – заявил Таффен. – Во время работы на динамометрическом стенде подобные проблемы уже возникали, однако на тестах они только усилились.

Сейчас мы уже начали их решать, и, надеюсь, к старту сезона всё будет исправлено и будет достигнут необходимый уровень надежности».

Несмотря на проблемы, Таффен остался доволен формой Renault на предсезонных испытаниях.

«Мы здорово прибавили в плане производительности и планируем не останавливаться весь сезон», – добавил Таффен.

За текстовой трансляцией финального дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle