Гюнтер Штайнер: Между лидерами и остальными разница в полторы секунды

10 марта 2017 в 12:44
Фото: autosport.com

Босс Haas Гюнтер Штайнер проанализировал тестовые данные и сделал вывод, что от трех лидирующих команд пелотон разделяют полторы секунды.

«Между командами из топ-3 и остальными разница колеблется в пределах секунды-полутора, – заявил Штайнер. – Нам нужно серьезно поработать с аэродинамикой, потому что в Австралии такого шанса уже не будет.

У Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing гораздо больше ресурсов, поэтому неудивительно видеть их далеко впереди».

На вопрос о том, станет ли этот разрыв еще больше по ходу сезона, Штайнер ответил: «Вряд ли он уменьшится. Возможно, со временем прогресс у таких команд замедлится, и тогда у маленьких команд появится шанс немного приблизиться».

Штайнер добавил, что пока неизвестно, какое место займет Haas на стартовой решетке в начале сезона, однако один фаворит из группы середняков, по его мнению, уже выделился: «Думаю, Williams лучше остальных, хотя мы только в Австралии это узнаем».

Главный инженер Williams Роб Смедли высказался осторожнее о перспективах его команды: «За эту тестовую неделю мы узнали только то, что с автомобилем нет никаких серьезных проблем, поскольку мы пробуем проехать более 160 кругов в день.

Мы довольны положением вещей, но многое прояснится только в Австралии. Тем не менее полное понимание придет только спустя четыре гонки. Сейчас же без разницы, кто какое место занимает, поскольку все могут резко прибавить.

Самое главное – оперативно развивать новый автомобиль».

За текстовой трансляцией финального дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте

Комментарии для сайта Cackle