Валттери Боттас: Mercedes еще не раскрыла весь свой потенциал

10 марта 2017 в 15:28
Фото: autosport.com

Гонщик Mercedes Валттери Боттас заявил, что Mercedes еще предстоит проделать немало работы, чтобы довести автомобиль до идеального состояния перед Гран При Австралии.

«Мы протестировали множество обновлений и пока что не все сработали удачно, – заявил Боттас в интервью AUTOSPORT.com. – Некоторые оказались слишком сложными, а некоторые, наоборот, неэффективными.

От этих обновлений зависел баланс автомобиля. Вообще, такого не бывает, что машина сразу же становится лучше, как только получает какую-нибудь новинку.

Я уверен, что нам по-прежнему нужно разобраться во многих моментах, однако в целом все должно оказаться так, как запланировано. Мне было приятно наблюдать, как команда решает все вопросы, поэтому нам нужно просто не прекращать работу.

Когда выясняется, что на тестах что-то работает не так, в Бракли и здесь все мгновенно начинают разбираться, что к чему. Поэтому я не сомневаюсь, что мы сможем выжать всё из нашего автомобиля уже в Мельбурне».

Ники Лауда: Я недоволен тестовыми результатами Mercedes

Боттас также прокомментировал совместную работу с трехкратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном: «Мы всегда работаем на разных программах, однако данные для сравнения всё равно есть. Судя по всему, мы сейчас довольно близко по результатам.

Сейчас мы всего лишь на тестах, и никто из нас еще не проезжал квалификационных кругов и не соревновался в гонке.

Мы постоянно прогрессируем, и по сравнению с первым днем на тестах наша форма – небо и земля.

Мне же важно не сбавлять темп и постоянно улучшать свою форму».

За текстовой трансляцией финального дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle