Ромен Грожан: Мы продолжаем испытывать проблемы с тормозами

10 марта 2017 в 17:39

Гонщик Haas Ромен Грожан рассказал о причине проблем, из-за которых ему пришлось дважды остановиться на трассе по ходу утренней сессии финального дня тестов в Барселоне.

«У нас были проблемы с датчиками, в результате чего машина просто выключалась», – цитирует Грожана Speed Week.

Но, как рассказал француз, главная проблема заключалась отнюдь не в этом, а в работе тормозов.

«Тем не менее это ни для кого не стало сюрпризом, – рассказал он. – Вместе с нашим поставщиком Brembo мы работаем над устранением проблемы. Я не совсем доволен поведением машины на торможении. Речь идёт прежде всего об уверенности. По ходу квалификационного круга, вероятно, может забыть об этом и просто атаковать, но вот в гоночном режиме это может иметь решающее значение.

Думаю, мы можем прибавить в скорости в медленных поворотах – до начала сезона в Мельбурне важно добиться максимума от машины на подобных участках трассы. У нас запланировано несколько обновлений машины, которые, надеюсь, помогут решить проблему с работой тормозов».

На вопрос о том, готов ли он к старту сезона, Грожан ответил: «Когда у тебя всего четыре дня тестов до первой гонки, а один из них, к тому же, был посвящён работе с дождевыми шинами, очень сложно найти оптимальное решение. Ведущие команды подготовились лучше, в то время как у нас остаётся ещё несколько проблем. Но, в конце концов, это часть Формулы 1».

За текстовой трансляцией финального дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle