Force India: Гонки в 2017-м будут скучными из-за износоустойчивых шин

11 марта 2017 в 11:37
Фото: twitter.com/Pirelli

Технический директор Force India Энди Грин считает, что износоустойчивые шины Pirelli сделают гонки скучными.

Перед Pirelli поставили задачу на сезон-2017 сделать износоустойчивые шины, чтобы дать возможность пилотам атаковать на машинах, которые будут производить больший уровень прижимной силы, чем раньше.

Грин предполагает, что такой подход не сделает гонки более зрелищными. Более того, он уверен, что шинный регламент будет нуждаться в изменениях.

«Сейчас на компаунде Soft можно проехать почти всю гоночную дистанцию в Барселоне, что вообще неслыханно, потому что на предсезонных тестах эта трасса обычно оказывает серьезную нагрузку на шины, – сказал Грин в интервью Sky Sports. – Таким образом, это означает, что на протяжении Гран При будет лишь один пит-стоп.

Конечно, нам нужно проверить резину при разных температурах и на различных трассах, чтобы понять как все будет происходить. С другой стороны, я уверен, что мы внесем некоторые изменения в регламент, потому что, на мой взгляд, нас ждет несколько скучных гонок.

На этой неделе мы уже выбираем шины на середину сезона, поэтому командам необходимо прийти к единогласной договоренности, или это решение должны принять на высшем уровне, потому как они перехитрили сами себя с этим регламентом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle