Марио Изола: Это самые быстрые машины в истории Формулы 1

11 марта 2017 в 12:16
Фото: formula1.ferrari.com

Новый автоспортивный глава Pirelli Марио Изола подвел итоги предсезонных тестов 2017 года в Барселоне.

«На протяжении восьми дней тестов мы достигли большинства целей, которые ставили перед собой, – сказал Изола. – На этой неделе мы подтвердили результаты первой недели тестов: нам было важно узнать, что после перегрева шины быстро возвращаются в оптимальное температурное окно. Для нас это крайне важно, потому что об этом просили пилоты.

Если сравнивать с тестами прошлой недели, то в последние четыре дня команды были заточены на работу над скоростью и симуляцию гоночного темпа в преддверии начала сезона.

Несмотря на то, что машины еще не раскрыли весь свой потенциал, мы уже получили быстрейший круг за всю историю данной конфигурации автодрома в Барселоне: этот круг стал быстрее прошлогодней поул-позиции на три секунды, а поул-позиции 2015 года – на шесть секунд.

Таким образом, цель – стать на пять секунд быстрее в сравнении с 2015-м была уже достигнута в Барселоне на прошлой неделе.

Если принимать во внимание тот факт, что быстрейшие круги на тестах демонстрировались не на характерных для Барселоны шинах, и то, что по ходу сезона данные машины будут быстро эволюционировать, это говорит о феноменальном потенциале автомобилей нового поколения. Уже сейчас можно сказать, что новая эра Ф1 произвела на свет самые быстрые машины в истории спорта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle