Фредерик Вассёр: Хюлькенберг способен работать не покладая рук с утра до ночи

12 марта 2017 в 13:13
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Бывший руководитель команды Renault Фредерик Вассёр рассказал о том, почему в конце прошлого сезона пригласил Нико Хюлькенберга в состав на 2017 год.

«Я был знаком с ним ещё по работе в Формуле 3 и GP2. Он провёл несколько сезонов в моей команде, – заявил Вассёр в интервью SpeedWeek. – Нико способен работать не покладая рук с утра до ночи и быть настоящим лидером. Это очень важное качество. Поэтому я пригласил его. Мы хорошо знакомы и всегда поддерживали связь».

В январе Вассёр из-за разногласий в руководстве покинул команду, однако признает, что в будущем хотел бы вернуться в паддок «Королевских гонок».

«Конечно, мне хочется вновь испытать этот опыт. Это было интересное время. Я с радостью вернусь в паддок и надеюсь, мне там тоже будут рады, – сказал он. – Сейчас, после 27 сезонов в автоспорте, моя жизнь кардинально изменилась. Моим детям 9, 15, 18 и 21 год. Впервые за долгие годы я буду видеть их регулярно».

На вопрос о планах в настоящее время Вассёр ответил: «У меня нет никаких планов. Я нахожусь в отпуске!»

Также экс-руководитель Renault поделился своими впечатлениями от изменений в правилах в Формуле 1.

«Я думаю, через две гонки все могут забыть, какой Ф1 была раньше, – продолжил он. – Дело не в том, что машины стали на несколько секунд быстрее. Болельщики хотят видеть борьбу и плотные результаты. Так что это будет зависеть от того, насколько изменился баланс сил.

Конечно, после тестов всегда сложно делать выводы. Но думаю, не нужно быть провидцем, чтобы сказать, что Ferrari находится в хорошей форме, а Honda предстоит устранить серьёзные технические проблемы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle