Паскаль Верляйн: Мне не хватило опыта, чтобы занять место Нико Росберга в Mercedes

12 марта 2017 в 16:23
Фото: Autosport.com

Пилот Sauber Паскаль Верляйн рассказал, что его не пригласили на место Нико Росберга в Mercedes по причине нехватки опыта.

После того, как чемпион мира 2016 года объявил о завершении карьеры в Ф1, именно его соотечественник был одним из главных кандидатов на переход в немецкую команду, протеже которой он является.

Тем не менее в Mercedes сделали ставку на гонщика Williams Валттери Боттаса, так как в конце 2016 года у Паскаля в активе был лишь один сезон, проведенный в Ф1. Тото Вольф именно так объяснил Верляйну решение Mercedes.

«Так мне и сказали, – цитирует Паскаля AUTOSPORT.com. – Опыта одного сезона оказалось недостаточно.

Он [Вольф] сказал: «Мы думаем, чтобы тебе было бы полезно получить больше опыта. Одного года недостаточно. А во второй год пилоты уже добиваются серьезного прогресса.

Я думаю, что Mercedes хочет видеть в своем составе идеального гонщика, который едет на пределе возможностей. Я пока что не достиг своего предела. Это очевидно».

Также Верляйн рассказал, что если бы Mercedes предложила ему место боевого пилота, он бы не смог ей отказать.

«Если тебе предоставляется шанс, ты обязан его использовать, – продолжил немец. – Но ты действительно не можешь ехать на пределе после одного сезона в Ф1. Тебе не избежать ошибок.

Из-за нехватки опыта в некоторых случаях ты будешь выбирать неправильные настройки. Это нормальная ситуация.

А когда у тебя в активе есть пять лет опыта Ф1, ты будешь допускать меньше ошибок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle