В Liberty Media могут пересмотреть регламент на двигатели

12 марта 2017 в 19:22
Фото: twitter.com/F1

Несмотря на то, что недавно президент FIA Жан Тодт заявил, что Ф1 не вернется к более шумным и мощным двигателям, исполнительный директор Liberty Media Грег Маффей придерживается прямо противоположной точки зрения.

Жан Тодт: Мы никогда не вернем двигатели V10 и V12 в Формулу 1

Когда на конференции Deutsche Bank 2017 Media & Telecom у Маффея спросили, планируют ли в Liberty Media возвращаться к большим двигателям, Грег сказал: «Да, нам нужно будет кое-что сделать в области двигателей. Нужно решить вопрос по системе DRS, формату квалификации и сбалансированному распределению призовых между командами.

Если взять, к примеру, НФЛ, там есть жесткий потолок зарплат, сложность расписания и драфт. Все эти факторы выравнивают силу команд. В Ф1 разница в финансировании колоссальная: топ-команды тратят по 500 миллионов, в то время как команды из глубины пелотона – всего по 100 миллионов. Эту проблему решить крайне сложно.

Вот почему нам необходимо выровнять уровень выплат в спорте. Нам нужно сделать так, чтобы гонки стали более конкурентоспособными. Возможно, частично это будет достигаться за счет изменений в структурной работе команд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle