Кими Райкконен: Ferrari существенно прибавила, но об успехе говорить рано

13 марта 2017 в 18:58
Фото: Ferrari

Гонщик Ferrari Кими Райкконен признался, что пока рано говорить о возможном триумфе Скудерии над Mercedes в предстоящем сезоне, однако отметил безусловный прогресс коллектива по сравнению с прошлым годом.

Райкконен на вторых предсезонных тестах показал 1.18,634 – результат, до которого остальным командам не хватило 0,7 секунды.

«И у нас случались в этот раз неурядицы, однако по сравнению с прошлым годом мы явно прибавили, – процитировали финна в Sky Sports. – Когда атакуешь на пределе, неудивительно, что что-то может пойти не так, автомобиль всё равно получился надежным. Наши парни проделали просто невероятную работу.

Первое ощущение от машины: ей приятно управлять. Хватит ли нам темпа в гонках? Я не знаю, потому что сейчас рано судить. Но по сравнению с прошлым годом ситуация складывается в нашу пользу».

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон недавно признался, что именно Ferrari считает основной угрозой для своей команды в сезоне-2017, а его напарник Валттери Боттас сомневается, что Серебряным стрелам так легко удастся взять четвертый титул, как все полагают.

Как считают в Sky Sports, команда из Бракли использовала экономный режим двигателя, в котором на каждом круге W08 уступала 0,6 секунды. С этим согласны и Райкконен со своим напарником Себастьяном Феттелем.

«Если проанализировать тестовые показатели симуляций гонок Mercedes, то сомневаться в их скорости не приходится, – заявил Феттель. – Так было уже не раз: после скромных результатов тестов они могут здорово прибавить в гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle