В Mercedes еще не определились окончательно с ролью Пэдди Лоу

20 марта 2013 в 17:50

В команде Mercedes настаивают, что пока не определились окончательно, какой же пост будет занимать в следующем году перешедший из McLaren Пэдди Лоу.

Сейчас британец формально остается в прежней команде, но уже не привлекается к работам. Как только закончится его действующий контракт – Пэдди переберётся в Mercedes.

Долговременные планы предусматривают назначение Лоу на одну из руководящих ролей, где он работал бы вместе с новым боссом Mercedes Motorsport Тото Вольфом. Реализация этого суенария во многом зависит от того, когда именно решит покинуть свой пост нынешний руководитель Mercedes Росс Браун.

Понятно, что будущее Росса пока в подвешенном положении, сам он еще не принял решение, останется ли в команде после нынешнего сезона.

Во многом будущее Брауна зависит от того, чего сможет добиться в нынешнем сезоне команда. Принципиально важным станет весенний отрезок чемпионата, где от Mercedes ждут серьезного прогресса.

Неопределенность не позволяет окончательно определить, какая именно должность достанется Лоу, который теперь невольно вынужден следить за судьбой Брауна.

Комментируя ситуацию по ходу Гран При Австралии, Тото Вольф заявил: «Это не самое удачное положение, но мы продолжаем дискуссии. Росс остается руководителем команды, он занимается её работой, и еще какое-то время будет именно так.

Сезон-2013 еще толком не начался, мы хорошо взаимодействуем, в коллективе установилось верное настроение. До момента, когда придет – или не придет – Пэдди Лоу, еще так много времени, что сейчас ни к чему говорить об этом».

В McLaren открыто заявляют о том, что бывший технический директор расстается с командой, однако в Mercedes до сих пор не спешат сделать официальное заявление.

Когда Вольфа попросили хотя бы просто засвидетельствовать этот факт, он заявил: «Пока что говорить о том, что он приходит к нам, слишком рано. Это комплексный процесс.

Росс Браун и Тото Вольф
Росс Браун и Тото Вольф

Вы не просто нанимаете кого-то, и он выходит на работу. Идут дискуссии. Пэдди – отличный парень, но мы оба знаем, как непросто ввести кого-то в коллектив, так что пока еще ничего не завершено».

При этом Росс Браун недавно заявил, что на старте нового сезона его не слишком занимают мысли о собственных долговременных перспективах в Mercedes.

«Мы заняты ближайшими 12 месяцами – нынешней машиной и той, что мы готовим к будущему сезону, – заявил он. – Пэдди несет свою службу в McLaren, и когда она подойдет к концу, тогда и можно будет о чем-то говорить.

Наша задача – работа с машиной 2013 года, которую ведет Альдо Коста, и шасси для 2014-го, где всем руководит Джефф Уиллис».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle