Грег Маффей раскритиковал организаторов Гран При Азербайджана

15 марта 2017 в 10:24
Фото: LAT Photographic

Исполнительный директор Liberty Media Грег Маффей считает, что промоутеры Гран При Азербайджана прилагают недостаточно усилий для популяризации Ф1 в стране.

У организаторов ГП Азербайджана есть действующий десятилетний контракт с Ф1, в котором присутствует опция разрыва договора после пяти лет.

В прошлом году на гонку было куплено всего 18 500 билетов, однако продажи билетов на уик-энд 2017 года уже возросли: частично это связано с тем, что теперь ГП Ф1 не будет пересекаться с легендарным марафоном "24 часа Ле-Мана".

Ариф Рагимов: Промоутеры Гран При должны работать с Liberty Media, чтобы улучшить Ф1

«В Азербайджане нам платят большие деньги за проведение гонки, но не делают ничего, чтобы выстроить здоровый бизнес и долгосрочный бренд, – цитирует слова Маффея, сказанные на пресс-конференции во Флориде, BBC Azeri. – Нужно находить партнеров, которые не только будут нам платить, но также будут помогать строить продукт, а уже на нас лежит обязанность привносить в него передовой опыт.

Дэвид Култхард стал послом Гран При Азербайджана-2017

Самыми захватывающими считаются гоночные уик-энды в Абу-Даби, Сингапуре, Мексике. Почему эти гонки так успешны? Им нужно делиться опытом с теми промоутерами, которые рекламируют менее успешные и популярные города. Мы также должны сыграть свою роль в этом.

Я знаю, что промоутеры этих Гран При скажут нам на это: "Мы платим вам огромные деньги". И мы работаем над тем, чтобы помочь им».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle