Городские власти хотят вернуть Аделаиду в календарь Ф1

15 марта 2017 в 13:41
Фото: pitpass.com

Городской совет Аделаиды хочет вернуть статус города, принимающего Гран При Ф1.

Местный орган власти отправил соответствующее предложение на рассмотрение в правительство штата Южная Австралия, в который входит Аделаида.

«Мы ностальгируем по тем временам, когда здесь проводился Гран При Ф1. Я рад, что совет обратится к правительству штата с просьбой рассмотреть возможность возвращения ГП в наш город, – сказал член совета Аделаиды Алекс Антич в интервью изданию The Advertiser. – Мы хотим, чтобы правительство штата проанализировало, есть ли у города возможность принять ГП Ф1».

Однако в правительстве штата негативно восприняли предложение городского совета. Министр туризма штата Южная Австралия назвал городской совет Аделаиды "клоунами", добавив: «Этот местный орган власти Аделаиды прекрасно умеет приводить в ярость людей Южной Австралии.

Если они хотят провести Гран При, то как насчет материального взноса с их стороны на то, чтобы как можно быстрее построить центральную трибуну?»

В ближайшем будущем идея переезда Гран При Австралии из Мельбурна в Аделаиду неосуществима, так как у нынешних организаторов этапа Ф1 есть действующий контракт до конца 2023 года.

Напомним, что Аделаида принимала ГП Австралии с 1985 по 1995 год, после чего этап переехал в Мельбурн.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle