В McLaren отреагировали на информацию о неформальных переговорах с Mercedes

16 марта 2017 в 17:09
Фото: 128530

В стане McLaren отреагировали на слухи относительно контактов с Mercedes о поставке силовых установок, сообщает AUTOSPORT.com.

Сегодня издание BBC Sport сообщило о том, что вследствие постоянных поломок двигателей Honda на MCL32 по ходу предсезонных тестов в Барселоне представители команды из Уокинга осуществили короткий и неформальный контакт с Mercedes о потенциальных поставках силовых установок.

McLaren провела предварительные переговоры с Mercedes?

В McLaren отказались комментировать информацию о Mercedes, однако дали понять, что в данный момент нельзя исключать ничего.

«Вместе с Honda мы рассматриваем различные варианты, но команда не станет комментировать слухи из масс-медиа», - сказал пресс-секретарь McLaren.

Развитие ситуации во многом будет зависеть от того, какого прогресса сможет достигнуть Honda в ближайшие недели и месяцы.

До начала сотрудничества с Honda в 2015-м команде McLaren поставляла двигатели именно Mercedes. Тогда руководство коллектива из Уокинга утверждало, что команда не сможет выиграть чемпионство с клиентскими двигателями.

Однако уже вчера гоночный директор McLaren Эрик Булье заявил, что легендарный британский коллектив смог бы побеждать в гонках, если бы сейчас на ее машинах были установлены моторы Mercedes.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle