Даниэль Риккардо сочувствует Фернандо Алонсо

16 марта 2017 в 19:21
Фото: instagram.com/fernandoalo_oficial/

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо жалеет о том, что Фернандо Алонсо стал заложником ситуации, в которой McLaren-Honda вряд ли станет конкурентоспособной в сезоне 2017 года.

На протяжении всех восьми дней предсезонных тестов в Барселоне на MCL32 возникали проблемы с силовой установкой Honda. По этой причине McLaren намотала наименьший среди всех команд километраж.

Эксперты полагают, что сезон для команды из Уокинга будет очень сложным. Согласен с таким мнением и Даниэль.

Эрик Булье: Надеюсь, McLaren доедет до финиша в Мельбурне

«Бедняга… Я ценю Фернандо как человека и уважаю его как гонщика. Я хочу, чтобы он вновь боролся за наивысшие места, – сказал Риккардо в интервью La Gazzetta dello Sport. – Я до сих пор вспоминаю наше великолепное сражение с ним.

Это случилось в 2014-м в Венгрии. В тот день я получил огромное удовольствие от борьбы с Фернандо. Но сейчас, кажется, McLaren будет трудно пробиться в когорту топ-команд».

Также австралиец отметил сильное выступление Ferrari на предсезонных тестах в Барселоне.

«Ferrari выглядела отлично с первого дня в Каталонии, – продолжил Даниэль. – Я надеюсь, что они подтвердят свою сильную тестовую форму результатами в Мельбурне. Было бы здорово, если бы кто-либо смог навязать борьбу Mercedes.

Ferrari существенно добавила как в скорости, так и в надежности. Кроме того, возможно, они успешно разобрались в поведении шин. Также я знаю, что Феттель может быть сильнейшим, если в его распоряжении будет быстрейшая машина».

Комментарии для сайта Cackle