Трибуна Т2 Сочи Автодрома получила имя Виталия Петрова

17 марта 2017 в 12:09
Фото: instagram.com/vitalypetrov

Трибуна Т2 Сочи Автодрома отныне будет носить имя первого в истории России пилота Формулы 1 Виталия Петрова.

Трибуна находится на одном из самых крутых поворотов гоночного трека. Именно отсюда болельщики могут увидеть экстремальные торможения болидов со скорости около 339 км/ч перед сложнейшим отрезком трассы, едва превышающим отметку в сотню метров.

За несколько секунд пилот испытывает перегрузки свыше 5g, а усилие при нажатии на педаль тормоза составляет 126 кг. Второй поворот бросает гонщикам экстремальный вызов, и малейшая ошибка может привести к вылету и потере драгоценных секунд.

Трибуна Виталия Петрова оборудована двумя большими видеоэкранами и системой звукового оповещения. Еще одним преимуществом трибуны является то, что она расположена около Центральной площади Олимпийского парка – чтобы оказаться в центре Ф1 Village, достаточно лишь спуститься по лестнице.

Для начала Виталий анонсировал событие в своем профиле Instagram.

...а вскоре эта информация была подтверждена официально.

«Я невероятно благодарен организаторам Гран При России-2017 за оказанную честь и уважение в мой адрес, – заявил Петров. – Это действительно большое событие в моей жизни!

Уверен, что трибуна, названная в мою честь, будет всегда заполнена до отказа, ведь она находится в одном из самых удачных мест трассы, где в конце прямой болиды разгоняются до 339 км/ч, и все двадцать пилотов атакуют друг друга при входе во второй правый поворот. И также на протяжении всей гонки мы увидим потрясающие обгоны!

Еще раз спасибо всем моим болельщикам, а также поклонникам Формулы 1. Обязательно приезжайте на ГП России-2017, будет много драйва, эмоций, ярких впечатлений! Мы обязательно увидимся с вами на Сочи Автодроме!»

Теперь на Сочи Автодроме две трибуны носят имена гонщиков Королевских гонок. В 2014-м трибуна Т3 была названа в честь действующего российского пилота Ф1, выступающего за команду Toro Rosso, Даниила Квята.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle