В Force India готовятся к возрождению McLaren

20 марта 2013 в 21:24

Борьба Force India и McLaren на Гран При Австралии
Борьба Force India и McLaren на Гран При Австралии

В команде Force India рассчитывают с максимальной выгодой воспользоваться проблемами соперников из McLaren на старте сезона.

На открывающем чемпионат Гран При Австралии Адриан Сутиль и Пол ди Реста финишировали в первой восьмёрке, что дало повод заместителю руководителя команды Роберту Фернли говорить о том, что его коллективу по силам завершить сезон выше, чем в 2012 году.

По словам британца, сейчас очень важно наилучшим образом распорядиться моментом и всякий раз оставлять за собой позиции сразу следом за четверкой топ-команд.

«McLaren не всегда будет позади, так что надо пользоваться этим, пока есть возможность, – заявил Фернли AUTOSPORT. – Такое положение наверняка продлится недолго, но мы все же рассчитываем успеть создать небольшой задел.

Как только McLaren обретет свою обычную форму, всем середнякам станет очень сложно зарабатывать очки. Думаю, будет даже сложнее, чем в прошлом году».

По словам британца, 11 кругов лидирования Адриана Сутиля в Альберт-парке доказывают, что у Force India есть достаточно быстрая машина, чтобы достичь своих целей.

«Мы видели хороший темп, хотя я не уверен, что нам по силам соперничать с Red Bull Racing, Ferrari или Lotus. Думаю, они прибавили очень заметно, мы тоже продвинулись, но меньше – потому отрыв только возрос.

Полагаю, мы до известной степени оказались в изоляции, прямых соперников у нас нет. Команда прибавляет, но пока недостаточно», – сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle