Ален Прост расширяет свою программу в Renault F1

20 марта 2013 в 21:26

Ален Прост
Ален Прост

Ален Прост, являющийся послом компании Renault, расширяет свою программу взаимодействия с французским производителем - отныне он займет пост советника исполнительного комитета Renault Sport F1.

По новому соглашению Ален посетит несколько гонок Формулы 1 и Мировой серии Renault.

В 1983 году Ален Прост, с прошлого года являющийся послом Renault, именно за рулем машины французского производителя был максимально близок к своему первому титулу чемпиона Формулы 1.

После трех лет и девяти выигранных Гран При в Renault француз перешел в McLaren - где стал трехкратным чемпионом мира и вел непримиримое соперничество с Айртоном Сенной, - а затем и в Ferrari.

Заканчивал карьеру Ален в 1993 году в команде Williams, машины которой были оснащены моторами Renault. Тогда француз одержал семь побед в гонках и завоевал свой четвертый и последний титул в Больших Призах.

«У Renault очень длинная история в Формуле 1, - сказал Ален Прост, - и все, что бы они не делали, в конце концов оборачивалось успехом. Многими из моих громких побед в карьере я обязан моторам Renault.

На протяжении последнего года я видел, что компания питает прежнюю страсть к Формуле 1 и остается преданной ей, готовясь к производству новых 6-цилиндровых турбированных моторов на 2014 год.

Я использую весь свой опыт и знания, чтобы помочь компании как в стратегическом, так и в техническом плане - это очень эмоциональный момент для всех нас, и вместе мы представляем реальную силу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle