Активы Manor F1 уйдут с молотка в мае 2017 года

18 марта 2017 в 17:25
Фото: LAT Photographic

Материальные активы расформированной команды Manor F1 будут выставлены на торги на онлайн-аукционе в мае 2017 года.

Стали известны подробности закрытия команды Manor

Manor пришла в Ф1 в 2010-м под баннером Virgin. Лучшим результатом команды стало девятое место Жюля Бьянки на Гран При Монако, когда Manor выступала под вывеской Marussia.

Команду уже спасали от банкротства перед началом сезона-2015, а в 2016-м британский коллектив добился прогресса: Паскаль Верляйн принес Manor одно очко в Австрии, но этого не хватило для завоевания десятого места в Кубке конструкторов и получения жизненно важных призовых, которые бы могли способствовать ее спасению.

В январе 2017 года материнская компания Manor Just Racing Services Limited (JRSL) вошла в режим администрации, хотя переговоры относительно сделки велись на протяжении всего месяца.

Внешняя администрация FRP Advisory выставила материальное имущество JSRL на аукцион Gordon Brothers, чтобы погасить кредиторскую задолженность.

Одним из главных активов Manor является ее аэродинамическая труба, в которой должна была продуваться новая машина-2017. Кроме того, продаются шасси шоу-каров сезонов 2015 и 2016 годов, а также рулевые колеса, носовые обтекатели, кожухи на двигатели, задние антикрылья, панели и колесные диски.

Также на аукцион выставлены моторхоум, мебель, экипировка команды, IT-активы и многое другое.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle