Пэдди Лоу: В некоторых аспектах Williams сильнее Mercedes

20 марта 2017 в 17:28
Фото: Autosport.com

Новый технический директор Williams Пэдди Лоу рассказал, что в определенных областях Williams уже сильнее Mercedes, в которой он работал последние четыре года.

Напомним, что Пэдди начал свою карьеру в Ф1 именно в команде из Гроува, где он работал с 1987 по 1993 год.

«Для начала мне нужно познакомиться с командой и понять, как я смогу ей помочь наилучшим образом, – заявил Лоу в интервью AUTOSPORT.com. – Самое сложное в этой ситуации заключается в том, как добиться максимально возможного результата с теми ресурсами, которые есть у тебя в распоряжении.

Нет никакой разницы в том, работаете ли вы с одной базой, как я делал в другой команде, или с тем, что есть здесь. Процессы остаются неизменными, и у меня нет сомнений в том, что Williams в определенных областях уже сейчас сильнее Mercedes.

Мне нужно понять, в чем наша сила, а в каких аспектах мы отстаем, а затем уже работать над этими моментами.

В последние годы у меня много раз интересовались: «В чем секрет успеха [Mercedes]?». Однако неправильно думать о том, что приход одного человека в команду сразу же приносит ей успех».

Лоу рассказал, что его возвращение в Williams получилось эмоциональным. Тем не менее Пэдди считает, что все сантименты исчезнут с первой гонкой сезона в Мельбурне.

«Интересная ситуация: сначала ты испытываешь определенные чувства к работе в своей бывшей команде, а затем тебя накрывают другие чувства, когда ты находишься уже в статусе перехода из одного коллектива в другой, – добавил Лоу. – Но я уверен, что как только мы прилетим в Австралию, я на 100% сосредоточусь на работе в новой команде и буду думать только о том, как сделать ее лучше. Эмоции сразу исчезают, когда ты погружаешься в конкурентную среду Ф1.

Возвращение в Williams – замечательная история. Я все еще привыкаю к этому факту. Прошло почти 30 лет с того момента, когда я начинал свою карьеру с Williams в конце 1987 года. Теперь я вернулся в команду и занял должность своего первого босса – Патрика [Хэда].

В то же время нужно думать о будущем и двигаться вперед, а не рассказывать старые истории и ностальгировать. Я с воодушевлением смотрю в будущее. Мне уже нравится то, что я вижу».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle