Force India: Третье место в Кубке конструкторов для нас недосягаемо

21 марта 2017 в 15:13
Фото: Autosport.com

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли считает, что команда из Сильверстоуна не сможет побороться за третье место в Кубке конструкторов.

На презентации VJM10 глава коллектива Виджей Малья заявил, что целью Force India будет попадание в топ-тройку командного зачета. Однако надежды коллектива были развеяны на предсезонных тестах в Барселоне, где стало очевидно, что за первые три места будут бороться Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing.

«Ferrari проявила себя гораздо лучше, чем я предполагал, – цитирует AUTOSPORT.com Фернли. – Думаю, что это также позволит прибавить Haas [так как американская команда является клиентом Скудерии].

Renault проделала хорошую работу. Они тоже нас удивили. McLaren показала себя хуже, чем мы ожидали.

Нашей первоочередной целью является завоевание четвертого места. Мы всегда говорили о том, что топ-тройка останется вне зоны досягаемости, если какая-нибудь команда не допустит ошибку. Могу сказать, что никто из лидеров пока не допустил ошибок.

Что касается нас, то мы прошли предсезонные тесты на ожидаемом уровне. Хотя можно было чуть лучше поработать над квалификационной формой. Но не все так плохо: Renault, Toro Rosso, Williams и Force India находятся примерно на одном уровне. На старте сезона небольшое преимущество будет у Williams.

Если говорить о гоночном темпе, то здесь картина может отличаться. Мы упорно работаем в этой области».

Роберт считает, что Force India отстает от лидеров примерно на 1,5 секунды, и опасается того, что по ходу сезона этот отрыв будет увеличиваться.

«Вся суть состоит в том, что топ-команды могут позволять себе тратить деньги, – продолжил британец. – Таким образом, никто не сможет сравниться с ними. Возможно, это под силу McLaren, но без хорошей силовой установки они проиграют».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle