Тото Вольф: Феттель хорошо бы вписался в "Серебряные стрелы"

21 марта 2017 в 17:19

Руководитель Mercedes Тото Вольф не согласился с мнением неисполнительного директора «Серебряных стрел» Ники Лауды о приглашении Себастьяна Феттеля в команду на сезон-2018.

Накануне Лауда заявил, что по крайней мере пока такой вариант не рассматривается, однако его соотечественник и коллега придерживается несколько другой точки зрения.

«На 2018 год перед нами могут открыться интересные варианты, но сейчас мы не хотим тратить на это время и намерены сосредоточиться на помощи Валттери реализовать свою скорость, – заявил Вольф в интервью Stuttgarter Zeitung. – Лично у меня хорошие отношения с Феттелем. Я думаю, он хорошо вписался бы в нашу команду.

Тем не менее сейчас он полностью предан своей нынешнему работодателю. Когда Нико Росберг объявил о завершении карьеры, Себастьян оказался одним из тех, кому было неинтересно освободившееся место в нашей команде. Единственное, что он сказал: «О, это неожиданно». Он полностью сосредоточен на Ferrari.

Посмотрим, что принесёт нам будущее, но, конечно, было бы огромным упущением отсутствие Себастьяна в списке.

Четырёхкратный чемпион мира, к тому же ещё и немец, в Mercedes – звучит неплохо. Но всё-таки мне больше нравится сценарий, при котором у нас всё получится с Льюисом Хэмилтоном и Валттери Боттасом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle