Валттери Боттас: В Mercedes нет разделения на первый и второй номера

21 марта 2017 в 21:29
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Новобранец Mercedes Валттери Боттас признал, что чувствует необходимость доказать окружающим правильность выбора команды, пригласившей его на место Нико Росберга в 2017 году.

Бывший гонщик Williams заменил в «Серебряных стрелах» чемпиона мира-2016, неожиданно завершившего карьеру в начале декабря прошлого года. Контракт с ним был подписан всего на год, поэтому, как многие считают, времени на раскачку у Боттаса не будет, и ему придется сразу начать показывать результаты.

Тото Вольф: Боттасу придется быстро научиться плавать

«Это отличная возможность, но в то же время серьёзный вызов, – цитирует Боттаса AUTOSPORT. – Конечно, нет никаких сомнений в том, что мне нужно доказать многим людям и команде, что я заслуживаю это место.

Но я смотрю на ситуацию позитивно и считаю, что у меня есть отличная возможность побороться за победы, и надеюсь, даже за титул».

Он также добавил, что не боится стать вторым номером при Льюисе Хэмилтоне.

«Я не думаю об этом, – продолжил Боттас. – В Mercedes нет разделения на первый и второй номера, так что всё в моих руках.

Пока я буду должным образом делать свою работу, всё будет нормально. Я знаю, что могу это сделать».

Боттас добавил, что в начале сезона ожидает серьёзной конкуренции со стороны Ferrari.

«Похоже, Ferrari очень сильна, – добавил Валттери. – Складывается впечатление, что они хорошо подготовились. Их темп на зимних тестах был довольно хорошим. Определённо нас ждёт жёсткая конкуренция.

Думаю, у Ferrari хороший двигатель и шасси. Интересно, как их машина будет выглядеть в Мельбурне, и привезут ли они какие-нибудь обновления.

В любом случаем мы настраиваемся на жёсткую борьбу, особенно в начале сезона. Темп доработки машин по ходу года будет очень высоким, поэтому сложно предсказать что-то. Судить о скорости той или иной команды можно будет только после первых пяти гонок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle