Даниил Квят: Я готов к первой гонке сезона как никогда хорошо

22 марта 2017 в 11:20

Российский гонщик Даниил Квят рассказал о своих ожиданиях от открытия сезона-2017 в Австралии и ходе подготовки в течение зимы.

«В предыдущие два года мне не удалось финишировать на Гран При Австралии, но я стараюсь не вспоминать это, – цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso. – Я предпочитаю вспоминать мой дебют там в 2014 году, когда заработал свои первые очки. Приятно вернуться в Мельбурн и наконец-то начать сезон.

Должен сказать, что я готов к первой гонке лучше, чем когда-либо. Подготовка зимой всегда очень важна, но в этом году из-за изменений в регламенте данному аспекту пришлось уделить даже больше внимания, чем обычно. Мы много и усиленно тренировались, чтобы быть физически и психологически готовыми к началу сезона.

Я несколько раз гулял по Мельбурну, так как обычно приезжаю сюда за неделю до гонки, чтобы адаптироваться к часовому поясу. Это великолепный город – здорово почувствовать себя туристом, хотя я не против там жить! Единственная проблема, что находится он очень далеко, поэтому я скучал бы по своей семье. Сейчас я живу в Монако и всем доволен.

Я никогда не видел кенгуру, так что в этот раз хочу увидеть. Было бы интересно посмотреть!

Мне очень нравятся завтраки в Австралии! В отеле, где я обычно останавливаюсь, каждое утро на протяжении всей недели подают просто потрясающий завтрак!»

Напарник Даниила Квята по команде Карлос Сайнс рассказал, что также прилетел в Мельбурн заранее.

«Если есть гонка, к которой ты всегда готов, так это Гран При Австралии, потому что готовишься к ней целыми месяцами! Так что я готов как никогда! – сказал испанец. – В обеих предыдущих гонках здесь я финишировал девятым, но в этот раз хочу добиться большего. К тому же, как в 2015-м, так и в 2016-м, в какой-то момент я был пятым и в обоих случаях нам просто не удалось воспользоваться имеющимися возможностями. Поэтому в этом году мы хотим достичь большего.

Поскольку в Австралии проходит первая гонка сезона, а находится эта страна очень далеко, мы приезжаем сюда как можно раньше. К примеру, я всегда прилетаю в Мельбурн в воскресенье вечером, за неделю до гонки. Таким образом, есть время на адаптацию к часовому поясу и осмотру местных достопримечательностей.

Кстати, в течение недели пребывания в Мельбурне я всегда тренируюсь вместе с Арнольдом Шварценеггером, потому что он останавливается в том же отеле, что и я! По крайней мере так было на протяжении двух предыдущих лет. Посмотрим, приедет ли он в этом году. Было бы круто!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle