Марк Уэббер: В Австралии победит Себастьян Феттель

22 марта 2017 в 16:33
Фото: AAP

Экс-напарник Себастьяна Феттеля по Red Bull Racing Марк Уэббер считает, что пилот Ferrari является главным фаворитом на триумф на Гран При Австралии-2017.

«Ferrari и Себастьян Феттель выиграют в Мельбурне, – сказал Марк в интервью Channel 4. – Обычно Ferrari солидно проводит предсезонные тесты, но если что-то идет не по плану, они начинают паниковать и принимать непонятные решения. Тем не менее, сейчас у них все хорошо. Я убежден, что Себ может выиграть здесь.

Создается впечатление, что в прошлых сезонах Льюис Хэмилтон чувствовал машину Mercedes лучше. Обычно в это время года Mercedes казалась более доминирующей силой.

Red Bull Racing осталась примерно на том же уровне. Вообще уровень трех лучших команд очень близкий. Единственное, что меня беспокоит в теме RBR, это силовые установки Renault.

Я бы не стал судить о форме RBR по зимним тестам. Для меня важно лишь то, что они не проехали тот километраж, на который рассчитывали. В то же время, я уверен, что RBR отыграется в области аэродинамики, чтобы покрыть преимущество Mercedes и Ferrari в мощности. Посмотрим, насколько сильна будет команда для того, чтобы бороться за поул-позиции и победы, но я в нее верю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle