Алонсо считает, что Ferrari по силам сделать то, что в Австралии удалось Lotus

21 марта 2013 в 14:21

По мнению Фернандо Алонсо, Ferrari способна сделать все, что удалось на Гран При Австралии команде из Энстоуна.

Напомним, что в прошлый уик-энд Кими Райкконен принес команде Lotus победу в дебютном Гран При сезона, обогнав соперников из Red Bull Racing и Ferrari.

Алонсо сказал, что выступление Lotus не лишило его оптимизма, так как он уверен в силе Ferrari в этом сезоне.

«Да, Lotus показали очень хорошую скорость, но не запредельную, - сказал испанец в паддоке Сепанга. - Они очень грамотно провели гонку, выбрав отличную стратегию, и ни разу не попали в трафик, но я бы не назвал их скорость недосягаемой. В Малайзии борьба будет более плотной».

Хотя неделю назад Алонсо занял второе место в гонке и остался доволен прогрессом Ferrari по сравнению с прошлым годом, по мнению испанца, гонка в Малайзии будет гораздо лучшим показателем истинной расстановки сил по сравнению с причудливой трассой в Мельбурне.

«У нас довольно конкурентоспособная машина, - сказал Алонсо, - и в Австралии у нас все прошло довольно неплохо. Но правда и то, что Альберт-Парк - довольно странная и необычная трасса.

Гонка на Сепанге будет гораздо лучшим показателем, поэтому нам необходимо подтвердить там свою скорость после неплохих выступлений на зимних тестах и первой гонке в Австралии.

Для нас это будет серьезное испытание и, думаю, нам снова нужно ставить целью подиум в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle