Эдди Джордан: Льюис Хэмилтон уничтожит всех своих соперников в 2017-м

22 марта 2017 в 21:51
Фото: Autosport.com

Эдди Джордан, чья одноименная команда выиграла четыре Гран При за 15 лет соревнований в Ф1, считает, что пилот Mercedes Льюис Хэмилтон не оставит никому шансов в борьбе за чемпионский титул 2017 года.

Эдди уверен, что Льюис жаждет взять реванш за прошлогоднее поражение от Нико Росберга.

«В прошлом году у Хэмилтона был шок, – сказал Джордан в интервью AUTOSPORT.com. – Казалось, он ушел на летний перерыв непобедимым. Создалось впечатление, будто он контролировал ход событий, но потом внезапно потерял концентрацию.

А Росберг – кто-то скажет, что ему повезло, а кто-то – что он выиграл титул заслуженно – воспользовался своим шансом и выиграл чемпионство.

Хэмилтон осознает, что он должен был стать четырехкратным чемпионом мира, но не стал им. Он сделает все возможное, чтобы это не повторилось дважды.

Даже если бы Росберг остался напарником Хэмилтона, я думаю, что Льюис все равно бы выиграл в 2017-м, потому что он еще не забыл о неудаче прошлого года.

Не удивляйтесь, если в 2017-м Хэмилтон уничтожит всех своих соперников».

Кроме того, Джордан не верит в то, что новичок Mercedes Валттери Боттас составит британцу серьезную конкуренцию.

«Будет ли Боттас настолько сильным, чтобы навязать борьбу? – продолжил Джордан. – Даже если он станет триумфатором Гран При Австралии, вы можете себе представить, что он будет стабильно побеждать на протяжении календаря из 20 гонок? Я – нет.

Независимо от того, насколько Боттас хорош, у него уйдет время на то, чтобы изучить машину и познакомиться с командой. Это сыграет на руку Льюису.

Я думаю, что Хэмилтон станет чемпионом мира за четыре гонки до конца сезона».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle