Льюис Хэмилтон: Чем плотнее борьба, тем приятнее победа

23 марта 2017 в 12:13
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Трёхкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что с интересом ждёт выезда машины Red Bull Racing на пятничных тренировках Гран При Австралии.

Как многие считают, на зимних тестах в Барселоне австрийская команда работала с консервативной спецификацией машины и предпочла отложить обновление до первого этапа сезона.

«Очень интересно, что привезла Red Bull Racing, потому что на тестах эта команда находилась достаточно далеко от Ferrari, – цитирует Хэмилтона AUTOSPORT. – Я не видел большого количества новинок на их машине, поэтому, думаю, они привезли их сюда. Будет интересно посмотреть.

Всегда здорово, когда на победу претендуют гонщики из разных команд. Чем плотнее борьба, тем приятнее победа. Мы готовы к этому вызову.

Я не помню, когда в последний раз регламент менялся с интервалом в три года. Но они должны были внести изменения, потому что, как это часто бывает, доминировала одна команда, и всем остальным было тяжело её догнать.

Новые правила внесут изменения в привычную картину. Я никогда не видел, чтобы болельщики с таким интересом ждали нового сезона. Сейчас никто не знает, каким окажется расклад сил.

Не припомню, чтобы после смены регламента действующие чемпионы оставались на вершине. Но мы будем бороться и постараемся сделать то, что не удавалось никому прежде».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо добавил: «Когда доминировала Red Bull [до 2014 года], все хотели, чтобы выигрывал кто-нибудь ещё.

Мы, соперники Mercedes, хотим перемен. Нам просто нужно больше претендентов на победу. Если Хэмилтон будет выигрывать в сражении с четырьмя соперниками, а не только в борьбе с собственным напарником, тем ценнее будет его успех».

Себастьян Феттель сказал, что пока рано судить о форме Ferrari, но Хэмилтон в очередной раз назвал Скудерию главным фаворитом.

«Ferrari была быстрейшей командой на зимних тестах. Я сказал бы, что они являются фаворитами, – продолжил Льюис. – Себастьян как всегда накручивает. Я могу сказать, что на самом деле он взволнован и старается сдержать свои эмоции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle