Серхио Перес: Мне пришлось сесть на экстремальную диету

23 марта 2017 в 12:42

Гонщик Force India Серхио Перес рассказал, что в преддверии Гран При Австралии был вынужден сесть на жесткую диету.

В межсезонье мексиканец, как и все остальные пилоты, набрал дополнительную мышечную массу, чтобы лучше справляться с возросшими перегрузками на трассе. Однако на тестах машина VJM10 оказалась слишком тяжёлой, и индийской команде пришлось попросить Переса и его напарника Эстебана Окона немного похудеть.

«В течение двух последних недель я старался похудеть, – цитирует Переса AUTOSPORT. – Я прибавил в весе по сравнению с прошлым годом, потому что много тренировался и набрал большую мышечную массу. Но теперь мне пришлось сесть на экстремальную диету, на которой я буду находиться до субботы.

Я всё время хочу есть. Но чем больше веса я сброшу, тем лучше.

На самом деле мы ещё не взвешивали машину в базовой спецификации, потому что на тестах использовали различные датчики и другие приспособления.

Сейчас, учитывая, что я уже сбросил 2 кг по сравнению с тестами в Барселоне, мы приблизились к оптимальным показателям».

Что касается формы команды, то мексиканец сказал: «Если судить по зимним тестам, то пока мы не на том уровне, на котором хотели бы быть в начале сезона. Но в течение года у нас, как и всех остальных команд, будет много обновлений. Поэтому я по-прежнему настроен оптимистично.

Не важно, как вы начинаете сезон, главное – на какой позиции вы его закончите.

Впереди долгий чемпионат, и я уверен, что наша команда хорошо справится со своей работой в этом году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle