Хэмилтон не считает квалификационный темп Red Bull особенно выдающимся

21 марта 2013 в 15:35

Льюис Хэмилтон признался, что скорость соперников из Red Bull Racing, показанная в квалификации Гран При Австралии, не кажется ему недостижимой: британец считает, что его Mercedes тоже способен на такую.

Себастьян Феттель на шесть десятых секунды опередил Хэмилтона в Альберт-парке, и в большинстве комментариев все сходились, что на единственном быстром круге именно RB9 является сейчас лучшей машиной на единственном быстром круге.

Отвечая на вопрос, разделяет ли он такую точку зрения, Льюис заявил: «Не думаю, что их темп пугает меня. Думаю, если бы я выехал на трассу столь же поздно, как они, то показал бы примерно такое же время. Потому не считаю их скорость такой уж выдающейся. Просто трасса в тот момент быстро подсыхала».

По мнению Британца, первый этап принес Mercedes много полезной информации о шинах, которая теперь непременно будет использована на Сепанге при работе с настройками по ходу тренировочных заездов.

Комментируя эту тему, чемпион мира 2008 года заявил: «Мы немного изменили регулировки, чтобы добиться чуть большей недостаточной поворачиваемости [на составе SuperSoft] – но, к сожалению, когда на машину поставили свежую резину, выяснилось, что мы зашли слишком далеко.

Так что вне пришлось сражаться с сильнейшей недостаточной поворачиваемостью, которая затем превратилась в очень серьезную избыточную. Нам просто не удалось нормально разобраться с балансом.

В пятницу нужно было опробовать много новинок, потому у нас не было возможности достаточно долго работать с настройками – возможно, было ошибкой. В этот раз мы планируем уделить главное внимание именно поиску регулировок, и я уверен, что сможем добиться в этом вопросе успеха».

Также Хэмилтон очень доволен потенциалом Mercedes, хотя пока его отношения с командой находятся только в ранней стадии.

«Машина доставляет мне позитивные эмоции, – сказал он, – как и работа в команде. Они очень быстро совершенствуют W04 и подстраиваются под мой стиль работы. Думаю, что мне тоже удается меняться, чтобы лучше взаимодействовать с командой.

Понятно, что мы можем действовать эффективнее, но пока позади всего одна гонка, и к ней по объективным причинам невозможно было подготовиться идеально. Только в процессе можно понять, как именно лучше всего работать сообща.

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Я смог заработать десять очков и очень доволен этим. Переходя в Mercedes, я не думал, что с первого же раза смогу принести команде десять очков – да еще и с условием, что они вовсе не стали следствием везения.

Именно так мы должны действовать по ходу всего сезона. Посмотрите: все топ-команды очень быстро совершенствуют технику и движутся вперед.
В Mercedes тоже готовы к этому. Я вижу, что мы на верном пути и рассчитываю добиться хороших результатов в этот уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle