Макс Ферстаппен: Мы слишком медленны и должны прибавить

24 марта 2017 в 11:04

Комментируя итоги пятничных тренировок Гран При Австралии, Макс Ферстаппен заявил, что машине Red Bull Racing пока не хватает скорости.

В утренней сессии 19-летний голландец показал четвертое время, однако после обеда стал лишь шестым и проехал только восемь кругов, поскольку при вылете в гравий в 12-м повороте повредил машину.

«Возникла недостаточная поворачиваемость, я вылетел с трассы и повредил днище, – цитирует Ферстаппена GPUpdate.net. – Мы пытаемся найти оптимальный баланс. Сейчас мы слишком медленны и должны прибавить.

Я считаю, что мы находимся примерно там, где и рассчитывали оказаться. Попробуем сделать всё возможное».

Напарник Ферстаппена по команде Даниэль Риккардо завершил первый день гоночного уик-энда на пятой позиции, уступив лидеру Льюису Хэмилтону больше секунды.

«Мы можем добиться большего, – сказал австралиец. – Первая тренировка получилась многообещающей. Во второй сессии мы опробовали несколько решений, но они сработали не так, как нам хотелось.

Mercedes, безусловно, быстры, но сейчас это в большей степени касается Льюиса, чем Валттери [Боттас показал третье время], который, похоже, находится в нашей группе. Думаю, мы можем навязать им борьбу. Конечно, выиграть поул будет тяжело, но мы находимся в группе преследователей. Так что всё будет нормально».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle