Даниил Квят: Я уверен, что завтра мы сделаем шаг вперёд

24 марта 2017 в 11:54

Даниил Квят рассказал о том, как для него прошли пятничные тренировки Гран При Австралии.

Российский гонщик показал 12-е время в первой тренировке и стал 10-м во второй.

«Продуктивная пятница, – процитировала Квята пресс-служба Toro Rosso. – Мы проехали много кругов и без проблем выполнили программу.

Пока для нас всё в новинку, ведь мы впервые работаем на этой трассе с новыми машинами. Все стараются добиться как можно большего прогресса, и мы тоже. Всегда есть в чём прибавить, и я уверен, что завтра мы сделаем шаг вперёд. Здорово наконец-то вернуться на трассу и начать первый гоночный уик-энд в этом году. Такое ощущение, будто мы вернулись в школу!»

Напарник россиянина по команде Карлос Сайнс, ставший сегодня 11-м и седьмым, добавил: «Хорошее начало первого гоночного уик-энда. Мы следовали запланированной программе, избежав каких-либо проблем, что было главной целью на сегодняшний день.

Мы продолжили работу с того места, на котором закончили предсезонные тесты, так что это была хорошая пятница. Хотя это не значит, что теперь можно расслабиться, поскольку в субботу, как правило, всегда приходится сложнее. Но начало хорошее.

Теперь мы должны сосредоточиться на том, чтобы добиться от машины большей скорости на круге.

Сегодня днём я проехал свой самый быстрый круг в Мельбурне за всю карьеру, хотя это была только вторая тренировка! Мы можем прибавить ещё больше, но пилотирование STR12 уже вызывает невероятные ощущения».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle