Маурицио Арривабене: Я не хочу давать никаких прогнозов

24 марта 2017 в 18:19
Фото: Ferrari

Босс команды Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что его коллектив в рамках Гран При Австралии следует намеченной программе и не обращает внимания на времена соперников в первых двух тренировках.

Еще на предсезонных тестах Скудерия начала задавать темп, а гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон даже заявлял, что именно Ferrari может стать фаворитом в 2017-м.

Однако пока что ситуация после первых двух тренировок выглядит несколько иначе: Себастьян Феттель уступил полсекунды Хэмилтону в дневной сессии, став вторым.

На вопрос о том, есть ли у Скудерии представление о своей позиции в пелотоне, Арривабене ответил: «Да, мы еще в Барселоне всё знали, и сейчас мы продолжаем следовать нашему плану.

В пятницу мы поработали над балансом автомобиля точно так же, как и в первый день в Барселоне мы пытались добиться лучшей производительности. Мы работаем без паники и лишнего давления, просто стараясь сосредоточиться на своих обязанностях.

Нам нужно всегда оставаться начеку, ведь сейчас только пятница. Сегодня мы начнем работу, поскольку перед воскресеньем нам нужно многое успеть. Именно поэтому я сейчас не хочу давать никаких прогнозов».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle