Даниэль Риккардо: По крайней мере авария произошла не в первом сегменте

25 марта 2017 в 12:09

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо прокомментировал свою аварию в начале третьего сегмента квалификации Гран При Австралии.

«С физической точки зрения со мной всё в порядке, но если говорить об эмоциональной составляющей, то я расстроен, – цитирует Риккардо Sky Sports F1. – По крайней мере авария произошла не в первом сегменте. Теперь нужно разобраться в причинах.

Круг в третьем сегменте складывался непросто с самого начала, а в 14-м повороте я потерял управление. Заднюю часть машины просто занесло. У меня не было возможности что-то сделать».

По итогам квалификации Red Bull Racing оказалась далеко позади Mercedes и Ferrari, но Риккардо отметил прогресс команды по сравнению с началом гоночного уик-энда.

«Нам удалось добиться хорошего прогресса, – добавил австралиец. – В первом сегменте мы были не слишком быстры, но во втором сделали большой шаг вперёд».

Напарник Риккардо по команде Макс Ферстаппен добавил: «Нам не хватает скорости, чтобы бросить вызов Ferrari и Mercedes. Такова ситуация.

Вероятно, большую часть гонки завтра я проведу в одиночестве, потому что отрыв от соперников позади тоже большой.

Вообще, думаю, нас ждёт скучная гонка: кто войдёт лидером в первый поворот, тот и выиграет».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle